• 水. 11月 30th, 2022

FPマネースクール

お金に詳しくなれる!

等価交換事業における立体買換え特例について、所有期間に制限はありますか?

等価交換事業における立体買換え特例について、所有期間に制限はありますか?

等価交換事業における立体買換え特例は、譲渡する土地について、所有期間に関する制限はないとされています。(租税特別措置法第37条の5第1項)

吉田 剛

担当 FPマネースクールサイトQ&A執筆 資格 2級ファイナンシャル・プランニング技能士(国家資格)、宅地建物取引士資格者 早大法卒

PAGE TOP