• 木. 10月 5th, 2023

FPマネースクール

お金に詳しくなれる!

中古住宅の場合、地番まで表示する必要がありますか?

不動産の広告について、中古住宅の場合、地番まで表示する必要がありますか?

中古住宅の場合、地番まで表示する必要はないとされています(不動産の表示に関する公正競争規約施行規則第10条第1項第2号)。

見逃していませんか?

PAGE TOP