立体買換え特例において、建築する中高層耐火共同住宅に制限はありますか?

立体買換え特例において、建築する中高層耐火共同住宅に制限はありますか?
立体買換え特例の建築物の要件は、地上階数3階以上の中高層耐火共同住宅で、建築基準法第2条に規定する耐火建造物または準耐火建造物でなければなりません。

Follow me!

投稿者プロフィール

吉田 剛
吉田 剛FPマネースクール 研究部 研究員
担当:マネープラン及び相続の相談、FPマネースクールサイトのQ&A作成
資格:2級ファイナンシャル・プランニング技能士(国家資格)、宅地建物取引士資格者
早大法卒
最新の投稿
PAGE TOP