• 水. 10月 5th, 2022

FPマネースクール

お金に詳しくなれる!

中古住宅の場合、地番まで表示する必要がありますか?

不動産の広告について、中古住宅の場合、地番まで表示する必要がありますか?

不動産の広告について、中古住宅の場合、地番まで表示する必要はないとされています
(不動産の表示に関する公正競争規約施行規則第10条第1項第2号)。

吉田 剛

担当 FPマネースクールサイトQ&A執筆 資格 2級ファイナンシャル・プランニング技能士(国家資格)、宅地建物取引士資格者 早大法卒

PAGE TOP